ibuprofen tabletten

Willkommen bei unserem ibuprofen tabletten Test / Vergleich.

Wir haben für Sie die besten ibuprofen tabletten Produkte in dieser Kategorie aufgelistet:

Viel Spaß beim Stöbern 🙂

AngebotBestseller Nr. 1
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg, 50 St. Filmtabletten
149 Bewertungen
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg, 50 St. Filmtabletten*
  • 50 St Filmtabletten
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -7728561
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
AngebotBestseller Nr. 2
Ibu 400 akut 1A-Pharma Tabletten, 50 St.
25 Bewertungen
Ibu 400 akut 1A-Pharma Tabletten, 50 St.*
  • Wirkstoff: Ibuprofen
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -03045316
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Bestseller Nr. 3
Ibu-ratiopharm 400 mg akut Tabletten, 50 St.
22 Bewertungen
Ibu-ratiopharm 400 mg akut Tabletten, 50 St.*
  • Wirkstoff: Ibuprofen
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -10019621
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Bestseller Nr. 4
Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten, 10 St.
18 Bewertungen
Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten, 10 St.*
  • Wirkstoff: Paracetamol
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen u. Fieber
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -09263936
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Bestseller Nr. 5
IbuHexal akut 400 mg, 50 St. Filmtabletten
48 Bewertungen
IbuHexal akut 400 mg, 50 St. Filmtabletten*
  • Wirkstoff: Ibuprofen
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -03161577
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Bestseller Nr. 6
AL Ibuprofen akut 400 mg Tabletten, 20 St.
3 Bewertungen
AL Ibuprofen akut 400 mg Tabletten, 20 St.*
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -5020875
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Bestseller Nr. 7
Ibu-ratiopharm 400 akut Tabletten, 20 St.
7 Bewertungen
Ibu-ratiopharm 400 akut Tabletten, 20 St.*
  • Wirkstoff: Ibuprofen
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -00266040
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Bestseller Nr. 8
AbZ Ibuprofen 200 mg Tabletten, 50 St.*
  • Wirkstoff: Ibuprofen 200 mg
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -1016055
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Bestseller Nr. 9
Dolormin Extra Tabletten, 50 St.
24 Bewertungen
Dolormin Extra Tabletten, 50 St.*
  • Wirkstoff: Ibuprofen
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -02400229
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
AngebotBestseller Nr. 10
Nurofen Ibuprofen 400mg 24 stk*
  • Menge: 24stk
  • Bei Schmerzen und Fieber
  • Einfache Einnahme
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

 
Wir zeigen Ihnen, in welchem Shop Sie ibuprofen tabletten kaufen können.

*Letzte Aktualisierung am 20.10.2019.
Es handelt sich hierbei um Affiliate Links und Bewertungen von Amazon / Bilder von der Amazon Product Advertising API

Schreibe einen Kommentar